Kualifikasi Kejuaraan U-19 AFC 2014Kualifikasi Kejuaraan U-19 AFC 2014 adalah babak kualifikasi untuk Kejuaraan U-19 AFC 2014 yang akan diselenggarakan di Myanmar. Pengundian dilakukan pada tanggal 26 April 2013 di Kuala Lumpur, Malaysia.[1] FormatJuara dari masing-masing grup bersama dengan 6 tim peringkat kedua dan tuan rumah Myanmar terbaik maju ke turnamen. Afghanistan, Yordania, Irak, Iran, Palestina, Hong Kong, Indonesia, Thailand, dan Cina menjadi tuan rumah untuk babak kualifikasi yang melibatkan 40 negara di benua Asia. Legalitas pemainPemain yang lahir pada atau setelah 1 Januari 1995 memenuhi syarat untuk mengikuti turnamen ini. Grup | Melaju ke putaran final | | Dibandingkan, 6 runner-up terbaik melaju ke putaran final | | Tidak lolos kualifikasi |
Kualifikasi grup diadakan pada paruh pertama Oktober 2013, di 9 tempat di Asia, untuk masing-masing grup. Grup ATim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Qatar | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | +12 | 12 | Uzbekistan | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 9 | India | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | −4 | 4 | Turkmenistan | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 11 | −7 | 4 | Nepal | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | −9 | 0 |
4 Oktober 2013 19:00 | India | 0–2 | Qatar | Qatar SC Stadium, Doha Penonton: 1,818 Wasit: Ali Shaban (Kuwait) | | | Laporan | valign="top">Afif 61' (pen.) Kamal 89'
Grup BTim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Uni Emirat Arab | 4 | 4 | 0 | 0 | 15 | 1 | +14 | 12 | Yaman | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 9 | Yordania | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | −2 | 4 | Maladewa | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | −7 | 4 | Afganistan | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | −11 | 0 |
4 Oktober 2013 15:30 | Afganistan | 0–1 | Maladewa | Stadion Internasional Pangeran Mohammed, Zarqa Penonton: 100 Wasit: Timur Faizullin (Kirgizstan) | | | Laporan | valign="top">Rizuvan 45+2'
6 Oktober 2013 15:30 | Afganistan | 0–3 | Yaman | Stadion Internasional Pangeran Mohammed, Zarqa Penonton: 30 Wasit: Yaqoob Abdul Baki (Oman) | | | Laporan | valign="top">Hafeedh 45+1' Hezam 69' Al-Mufti 90+2'
8 Oktober 2013 15:30 | Uni Emirat Arab | 5–0 | Maladewa | Stadion Internasional Pangeran Mohammed, Zarqa Penonton: 70 Wasit: Marai Al Awaji (Arab Saudi) | align="right" valign="top">Al Hashmi 8' Al Alawi 38' Shawkan 50' Al Shams 57' (pen) Al Blooshi 70' | Laporan | |
10 Oktober 2013 15:30 | Uni Emirat Arab | 6–0 | Afganistan | Stadion Internasional Pangeran Mohammed, Zarqa Penonton: 50 Wasit: Yaqoob Abdul Baki (Oman) | align="right" valign="top">Al Shams 24' (pen) Al Hajri 41' (pen) Shawkan 44' Al Hashmi 55' (pen) Gheilani 74' Al Abdulla 81' (pen) | Laporan | |
12 Oktober 2013 15:30 | Maladewa | 0–3 | Yaman | Stadion Internasional Pangeran Mohammed, Zarqa Penonton: 100 Wasit: Marai Al-Alawaji (Arab Saudi) | | | Report | Hezam 8', 83' Mahdi 60' (pen.) |
Grup CTim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Irak | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | +9 | 7 | Bangladesh | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | −5 | 4 | Kuwait | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | Pakistan | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | −8 | 1 |
8 Oktober 2013 13:00 | Kuwait | 3–1 | Pakistan | Stadion Franso Hariri, Arbil Penonton: 40 Wasit: Kurbanov Charymurat (Turkmenistan) | align="right" valign="top">Al Harbi 7', 58' Mubarak 90+3' | Laporan | valign="top">Mansoor 88'
8 Oktober 2013 17:00 | Irak | 6–0 | Bangladesh | Stadion Franso Hariri, Arbil Penonton: 200 Wasit: Fahad Al-Marri (Qatar) | align="right" valign="top">Ali Mhawi 20' Gubari 26' (35) Al-Magsoosi 37' Bonyan 69' Abed 81' | Laporan | |
10 Oktober 2013 13:00 | Pakistan | 0–3 | Irak | Stadion Franso Hariri, Arbil Penonton: 70 Wasit: Rysbek Shekerbekov (Kirgizstan) | | | Laporan | valign="top">Al Mahdawi 26' (28) Al Hraishawi 60'
10 Oktober 2013 17:00 | Bangladesh | 1–0 | Kuwait | Stadion Franso Hariri, Arbil Penonton: 100 Wasit: Kurbanov Charymurat (Turkmenistan) | align="right" valign="top">Miya 66' | Laporan | |
12 Oktober 2013 17:00 | Irak | 0–0 | Kuwait | Stadion Franso Hariri, Arbil Penonton: 300 Wasit: Fahad Al-Marri (Qatar) | | | Laporan | |
Grup DTim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Iran | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 9 | Arab Saudi | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 6 | Lebanon | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | −6 | 1 | Tajikistan | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | −7 | 1 |
8 Oktober 2013 13:00 | Arab Saudi | 2–1 | Lebanon | Stadion Shahid Bahonar, Kerman Penonton: 100 Wasit: Hettikamkanamge Perera (Sri Lanka) | align="right" valign="top">Al Shehri 74' (pen) Al Mushayt 76' | Laporan | valign="top">Ali Chehab 45+1'
8 Oktober 2013 16:30 | Iran | 2–0 | Tajikistan | Stadion Shahid Bahonar, Kerman Penonton: 500 Wasit: Masoud Tufaylieh (Suriah) | align="right" valign="top">Abdollahzadeh 40' Fathian 90+2' | Report | |
10 Oktober 2013 13:00 | Tajikistan | 0–5 | Arab Saudi | Stadion Shahid Bahonar, Kerman Penonton: 100 Wasit: Murad Al-Zawahreh (Yordania) | | | Laporan | Al-Mushayt 21' Al-Shmrani 32' Al-Khayri 37' Al-Shehri 89' (pen.) Al-Joui 90+1' (pen.) |
10 Oktober 2013 16:30 | Lebanon | 1–6 | Iran | Stadion Shahid Bahonar, Kerman Penonton: 500 Wasit: Khamis Al-Marri (Qatar) | | Salem 7' (pen.) | Laporan | valign="top">Ali 2' Sohrabian 22', 86' Azmoun 37', 75' (pen.) Chiva 47'
12 Oktober 2013 17:30 | Iran | 1–0 | Arab Saudi | Stadion Shahid Bahonar, Kerman Penonton: 2,000 Wasit: Hettikamkanamge Perera (Sri Lanka) | align="right" valign="top">Nojehded 38' | Laporan | |
Grup ETim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Oman | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | Palestina | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 | Bahrain | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | −2 | 1 | Suriah | Mengundurkan diri |
8 Oktober 2013 19:00 | Oman | 2–0 | Bahrain | Stadion Internasional Faisal Al-Husseini, Hebron Penonton: 200 Wasit: Mohammad Mousa Abu Loum (Yordania) | | Al Rushadi 34' Al Khalasi 57' (b. d.) | Laporan | |
10 Oktober 2013 19:00 | Palestina | 0–1 | Oman | Stadion Dura, Al-Ram Penonton: 600 Wasit: Mohamad Qasim Eesee Sarray (Irak) | | | Laporan | valign="top">Mubarak 76'
12 Oktober 2013 16:00 | Bahrain | 1–1 | Palestina | Stadion Internasional Faisal Al-Husseini, Hebron Penonton: 100 Wasit: Vladislav Tseytlin (Uzbekistan) | align="right" valign="top">Ali Abdulla 56' | Laporan | valign="top">Dawoud 90+1'
Grup F
3 Oktober 2013 20:00 | Vietnam | 6–1 | Tiongkok Taipei | Stadion KLFA, Kuala Lumpur Penonton: 150 Wasit: Nivon Robesh Gamini (Sri Lanka) | align="right" valign="top">Nguyễn Công Phượng 12', 55', 57' Nguyễn Văn Toàn 21', 60' Lâm Ti Phông 87' | Laporan | valign="top">Lai Chih-hsuan 89'
5 Oktober 2013 17:00 | Hong Kong | 1–5 | Vietnam | Stadion KLFA, Kuala Lumpur Penonton: 200 Wasit: Wang Di (RR Cina) | align="right" valign="top">Tsang Tsz Hin 69' | Laporan | valign="top">Nguyễn Công Phượng 10', 68' Nguyễn Văn Toàn 35' Lau Hok Ming 44' (b. d.) Lê Văn Sơn 61'
7 Oktober 2013 17:00 | Australia | 1–5 | Vietnam | Stadion KLFA, Kuala Lumpur Penonton: 300 Wasit: Jumpei Iida (Jepang) | align="right" valign="top">Skapetis 45+3' | Laporan | Nguyễn Công Phượng 8', 54' Hoàng Thanh Tùng 17' Nguyễn Văn Toàn 44' Lê Văn Sơn 70' (pen.) |
Grup GTim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Indonesia | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 | Korea Selatan | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 6 | Filipina | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | −6 | 1 | Laos | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 11 | −8 | 1 | Guam | Mengundurkan diri |
Grup HTim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
Korea Utara | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | +12 | 9 | Thailand | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 2 | +8 | 6 | Singapura | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | −5 | 3 | Brunei | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 16 | −15 | 0 |
8 Oktober 2013 15:00 | Korea Utara | 6–0 | Brunei | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 300 Wasit: Ali Sabah Adday Al-Qaysi (Irak) | align="right" valign="top">Myong Song 21' (pen) Hyok 23' Chol Min 31' Song Il 39' Chol So 64' Kuk Chol 90+3' | Laporan | |
8 Oktober 2013 18:00 | Thailand | 3–0 | Singapura | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 820 Wasit: Ma Ning (RR Cina) | align="right" valign="top">Issariya 12' (45+3) Jenrob 57' | Laporan | |
10 Oktober 2013 15:00 | Singapura | 0–4 | Korea Utara | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 230 Wasit: Rowan Arumughan (India) | | | Laporan | valign="top">Hyok 14' Yu Song 24' (29) Nam Gwon 31'
10 Oktober 2013 18:00 | Brunei | 0–7 | Thailand | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 800 Wasit: Mohamed Abdelkarim Alzaroon (Uni Emirat Arab) | | | Laporan | valign="top">Jansawang 23', 90+4' Issariya 31' Jeentanorm 45+1', 68', 90+2' Sookjitthammakul 54'
12 Oktober 2013 15:00 | Korea Utara | 2–0 | Thailand | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 1,000 Wasit: Ma Ning (RR Cina) | align="right" valign="top">Hyok 10' Yu Song 61' | Laporan | |
12 Oktober 2013 18:00 | Singapura | 3–1 | Brunei | Stadion Thai-Japanese, Bangkok Penonton: 220 Wasit: Ali Sabah Adday Al-Qaysi (Irak) | align="right" valign="top">Kim Leong 76' (86) Tan Zen Yang 83' | Laporan | valign="top">Asri 63'
Grup I
10 Oktober 2013 19:35 | Malaysia | 1–5 | Jepang | Stadion Pusat Olahraga Jiaxing, Jiaxing Penonton: 1,180 Wasit: Faghani Alireza (Iran) | align="right" valign="top">Arif 38' (pen) | Laporan | valign="top">Ochi 3' Kaneko 24' Miyaichi 77' Minamino 79' Miura 86'
Peringkat kedua terbaikMembandingkan jumlah pertandingan yang sama adalah kunci untuk mengidentifikasi peringkat kedua terbaik. Dalam rangka untuk memastikan kesetaraan ketika membandingkan tim peringkat kedua dari semua grup, hasil pertandingan antara tim peringkat kedua dan tim paling bawah (untuk grup yang terdiri dari empat tim) atau dua tim terbawah (untuk grup terdiri dari lima tim) akan dianggap batal karena Grup E hanya memiliki tiga tim yang berpartisipasi di kualifikasi. Pertimbangan pemeringkatanTim-tim peringkat kedua terbaik ditentukan oleh prioritas berikut ini: - Poin yang diperoleh pada tahap klasifikasi grup, dengan mengabaikan pertandingan melawan peringkat empat (dan lima).
- Selisih gol (SG) pada tahap klasifikasi grup, dengan mengabaikan pertandingan melawan peringkat empat (dan lima).
- Banyaknya memasukkan gol (MG) pada tahap klasifikasi grup, dengan mengabaikan pertandingan melawan peringkat empat (dan lima).
- Banyaknya penerimaan hukuman (kartu kuning dan kartu merah) yang diterima (lebih sedikit, lebih unggul).
- Pengundian.
Hasil pemeringkatanGrup
| Tim | Main | M | S | K | MG | KG | SG
| Poin
|
---|
I | Tiongkok | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
---|
F | Australia | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | +3 | 3 |
---|
G | Korea Selatan | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 3 |
---|
A | Uzbekistan | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 | 3 |
---|
H | Thailand | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 3 |
---|
B | Yaman | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
---|
D | Arab Saudi | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
---|
C | Bangladesh | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | −5 | 3 |
---|
E | Palestina | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | −1 | 1 |
---|
Tim-tim yang lolos kualifikasiJuara dari sembilan grup beserta enam peringkat kedua terbaik, ditambah tuan rumah, layak mengikuti Kejuaraan U-19 AFC di Myanmar, Oktober 2014 | - Irak
- Jepang
- Myanmar (tuan rumah)
- Oman
| - Korea Utara
- Qatar
- Korea Selatan
- Thailand
| - Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
|
Referensi Sumber : wiki.pahlawan.web.id, id.wikipedia.org, perpustakaan.web.id, dsb. |